Orientalischer Knüpfteppich
mit Rauten und Haken gemusterter Fond, dunkelblauer Grund, breite Hauptbordüre, beschädigt, fehlen Fransen, stark abgetreten, 200 x 140 cm verzogen Anfang 20. Jh.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Orientalischer Knüpfteppich
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.11. - 20.11.2013 |
Lotti da altre aste
- JNF Germany: 2 Stk. Adenauer Mercedes,
- Damenring
- Schminkdose aus vergoldetem 935-Silber mit Emaillierung, Karl Fleischhacker bzw. Funda, Wien, nach Mai 1922